KSU Community

Платформа сотрудничества
Добро пожаловать в KSU Community Войти|Регистрация | Помощь
в Найти

Do not use the mobile at the English lessons

Автор дискуссии: joremar   Начато: 05-21-2013, Ч:мм   Ответов: 0
Сортировать сообщения: Предыдущий Следующий
  •  05-21-2013, Ч:мм 1203

Do not use the mobile at the English lessons

Вот такие слова я прочитал в вестибюле школы, в которую первого сентября мой ребёнок пойдёт в первый класс. И тут же возник вопрос: почему такие привелегии урокам английского? Что, на алгебре, или, там, на физике можно болтать по мобиле? Ну да ладно, пусть хоть английский знают,- подумал я. Но тут память выдала мне правила использования артикля. Почему "the mobile"? Ведь до этого речь о нём не велась, имеется в виду мобилник вообще, а не конкретный аппарат из некого доступного множества, а значит следовало использовать неопределённый артикль - "а". Мою версию поддержал гугль-переводчик (заменив, правда, просто "mobile" на "mobile phone").

Я рассказал о своих мыслях администрации, были вызваны "компетентные люди" (по видимому учителя английского), которые сказали, что ошибки нет потому что "имеется в виду одно из значений слова "mobile" - само устройство, а не все его возможные значения".

Итак, студенты и студентки, а так же их преподаватели, объясните что произошло: английский язык сделал шаг вперёд в плане использования артикля или же это педагоги школы сделали какой-то шаг в плане морали и теперь живут по принципу "главное уверенно сказать".

Показать как RSS ленту в формате XML
Community Server (Personal Edition)